“传承红色基因,争做时代新人”征文活动获奖名单

0

一等奖(30篇)
河北省:韩译熳 任依嫚 白夕若
吉林省:郑浩
黑龙江省:李沅臻 郭墨尧
江苏省:张妍 王睿思
浙江省:孙梓伊 周郅丰 王天谌 沈毅 李翘楚 刘思越
安徽省:丁梦雯
福建省:林恺月 林昕楠
山东省:李宇轩
湖南省:杨志福
广东省:李美烨
重庆市:徐敏航 颜赛男 荣楚 刘平安 李晨溪 杜立涵
四川省:宋月
陕西省:徐海歌 孙卉心
甘肃省:邬桐

二等奖(50篇)
北京市:孙子毅
河北省:武小龙 文冠楠 张天乐 李沛泽
山西省:梁涵 王淑涓
吉林省:刘泽文 王靖博
黑龙江省:朱行健 李若涵 刘宏杨
江苏省:付本宇 袁梓馨 陶毓哲 石安然 王紫璇 庄佳林
浙江省:陶一新 陶缀 戴思羽 崔文景 赵梦婷 叶哲瀚 钱茗研
福建省:连钰健 张书宁 王姝文
江西省:邓姝怡
山东省:王怡晗 张潇文
河南省:张文晶 白佳森
湖南省:杨正 李浩铭
广东省:侯欣怡
广西壮族自治区:蓝雅丽
重庆市:刘丁一 张琬 殷木子 谢乐林 张苗 万洋婧萱 田亦辰 嘎吉 刘睿欣
四川省:杨梓轩
贵州省:张文静 吴欣然
甘肃省:刘香玉

三等奖(100篇)
北京市:徐群泽 姚天彧 姚天旸
河北省:赵梓赫 魏柏灿 张轶涵 梁庭轩 王天翔 商木威 王岍岍 王美美 王磊 牛紫菡 张思骞 郭子杨 李艾霞 李冠瑶 焦韵涵
山西省:马世勋 陈晓婧 房梓轩
内蒙古自治区:骆天
辽宁省:任羿霖 胡科羽 沈艾溪 鲁慧妍
吉林省:丛原宁 王馨玉 由俊一 于佳琦
黑龙江省:孙熙竹 王宇恒 王铂惟 曹宏悦 张炘杨 朱嘉琪 房子越
上海市:张思彤 施诺千 彭程 陆小愉
江苏省:赵菁菁 刘雨轩
浙江省:朱子媛 张楚玥 陈慕妍
福建省:卢佳慧 林安琪 张黄涛 张睿璇 潘逸琳
山东省:赵荣哲 陈施彤 李贤 崔召坤 云若菡 黄嘉程 袁梓烨 李欣睿 李欣益
河南省:马钰涵 蔡兴盛 李子璇 孙亦晴 李佳蔚 王心雨 赵俊媛
湖南省:黄玉婷 陈羽娜 樊艺 张荷玉 代小敏 熊璟钰 杨润
广东省:邱丹桦 余智永 陈瑞连 高远扬
重庆市:胡惠 邓彦汝 何明洲 林秋霞 浦晓帅 刘锐 叶倩 邓银欢 王朝格 毛艺樵
四川省:杨世冰 沈小骐 刘子艾
贵州省:喻花 刘颖 李佳余 雷雨诗 彭清扬 何永康
陕西省:吴卓君 李文轩
青海省:韩延昕

优秀奖(200篇)
北京市:陈阳 周皓天 王梓衔 张鑫 罗馨瑶 姜梓荧 董青娜依 乔典
河北省:徐婉莹 殷伟航 王嘉宁 薛佳徽 秦小涵 王安平 白丝雨 赵紫涵 王涵月 闫雨欣 彭勃发 谢有玉 李楠
山西省:何璇 赵凯功 卫卓宁 任花荣 付希煜 杨国栋 安家楚 康勇钦
内蒙古自治区:陈阿思如 李奕萱 张心玥 李璐 乌衣罕 李鑫杰 赵奥恩 高赞研 陈晓龙
辽宁省:解文姝 郑博文 赵鹤垚 曲潇萌 王晟兆 李咏航 雷奥博
吉林省:孙建伟 宇文浚淇 朱方舟 闻思航 王艾涵 于秋寒 胡毓丽 孟嘉宝
黑龙江省:张博轩 杨烁琪 徐晨然 薛博文 申慧雨 潘昊炎 徐秭仑 董文秀 闫玉涛 尹雯琦
上海市:苗卓懿 陆文林静 周徐言 王修志 郭晓洁 邢远闯
江苏省:郑琬馨 沈川宇 包逢祺 陈婷玉 徐天娇 吴昊 屈妍 陈欣 顾晓俞 张翔 滕小宇
浙江省:陈语轩 王司瀚 叶嘉柯 李卓凡 程嘉雨 郑成韵 郑吉恺 许乐帆 郭梦如 周锦睿
安徽省:查雨彤 杨何悦 耿悠然 鲁梓涵 王腾云 刘婷 赵艳
福建省:饶婧榆 陈彦一 汤海婷 林佳雯 谢秉霖 罗冰娴 刘颖瑶 郑好 陈艺丰
江西省:黄思晨 袁琪 余立娴 胡巧祯 王思盼 余好好 刘璇卿 涂延民 刘祎婷
山东省:张博康 姜妍如 沙沐辰 郭家鑫 孔艺颖 秦琳 杨昱萱 冯恩玉 孟流畅 吴建德 陈万婷
河南省:闫洁 高晋科 马华璐 朱菀茹 朱硕 肖伟康 张明玉 张钰玺
湖北省:朱墨涵
湖南省:韩露颖 刘慧玲 李成宇 付宇晴 张子杰 杨晶晶 黄城 周娇 沈彤 张阳
广东省:张宏泰 毛彦文 吴文欣 钟芷慧 哈丽古丽•奴力别克
广西壮族自治区:刘周桐 韦家毅
重庆市:刘佳峻 杨尊敬 杜小康 孙子涵 张浩文 李钰瑶 何洽 谢倩 刘璇 陈家龙 刘平 张秋鑫 德吉确宗
四川省:陈思行 高莉芸 何映颖 罗哲皓 景治豪 金士轩 唐皓月 冯伊林
贵州省:刘莎莎 姜盛东 曾中俊 张诗雨 罗观勇 骆娟
陕西省:贾冰涵 白家慧 薛璐璐 李俊锐 袁卓然 褚可意 杨茹赟 王婉萍
甘肃省:李文博 杨思涵 曹佳宁
青海省:王维维 孔祥蓉 冯玉鹏 李进妍 曹乾鹏 马国锦 刘馨棋
新疆维吾尔自治区:陈湘裕 谭文琪 张雪雅

说明:
1、本次征文活动获得一、二、三等奖的文章已经集结出版;
2、全部获奖人员都会获得荣誉证书并获赠一本文集;
3、获奖证书及赠书原则上由各省、自治区及直辖市统一颁发;
4、问询电话:010-85325917



评论被关闭。